Цитата про рыбалку:

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет…

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Июль 2019

4 года 9 мес. назад #21 от Евгений Кожемякин
Евгений Кожемякин ответил в теме Июль 2019
Всем привет, побывал ниже перевоза рыба немного клюёт, окунь разного размера на фото самые большие, щука мелкая самая большая 500-600гр.отпущена подрастать. Погода огонь рыба порадовала, душу отвёл!!





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #22 от Андрей Яковенко
Андрей Яковенко ответил в теме Июль 2019
Вчера утро Белоярка
Со стороны баз.
Самый крупный 44см

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #23 от Иван Шахмин
Иван Шахмин ответил в теме Июль 2019
"Подарки" Чусовой
Урочище «Горбатый мост» , верховья Западной Чусовой

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #24 от Даниил Коптяев
Даниил Коптяев ответил в теме Июль 2019
г. Михайловск на живца. река Уфа

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #25 от -Romario-
-Romario- ответил в теме Июль 2019
Таватуй. Фидер.Суббота. С 4 до 11. Леща нет. Чебака немерено. У соседей "дубинщиков" все плохо.
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #26 от master_1969
master_1969 ответил в теме Июль 2019
7.07 белка ,район платины . фидер -дистанция 40 и 50+ м, прикормка - дунаев черная лещ и пш.каша+ сечка кукурузы + жареные перемолотые семечки , насадка-бутерброд ( м+опарыш) + чистый опарыш, самый - 2650 , остальные -500-800 гр , взял 5 шт . откровенной мелочи нет , дипы - анис и конопля , сладкие аромы почти молчали, на дальней дистанции клев был реже , но рыб крупнее . бутер выигрывал, фото не делал- всем добра и нхнч!
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #27 от maximus88
maximus88 ответил в теме Июль 2019
Таватуй 7.07 ночью был короткий выход леща на опарика

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #28 от Obabok3000
Obabok3000 ответил в теме Июль 2019
Суббота, Флюс. Неактивный подлещик и относительно активный чебак)

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #29 от mityaй
mityaй ответил в теме Июль 2019
Плотина Арамиль 
Хороший клев подьязка на вертушки
Попался один бонус



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #30 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Июль 2019
Здравствуйте. С 9 на 10 июля порыбачил на Рефтинском водохранилище.

Местом рыбалки выбрал Новый сброс, хотел половить подлещика и сомика. На место прибыл около 18 часов, сразу же настроил фидеры и сделал стартовый закорм. Как обычно в этом месте, закормил две точки - одну на глубине и одну где помельче. Забросил фидеры, а потом настроил снасть для ловли сомика.

Почти сразу последовала поклёвка - попалась хорошая плотва, затем ещё одна. Чуть позже клюнул мелкой окунь, потом ещё один. А дальше как отрезало.

Сосед справа тем временем вытащил двух сомиков, а чуть позже ещё одного. А у меня сомик не клевал. В итоге после 22 часов, когда сосед уехал, я переставил на его место сомовью снасть.

Тут на фидер произошла поклёвка. Я подсёк и вытащил маленького подлещика. Наконец-то его выход начался. А в это время зазвенел бубенчик сомовьей снасти, удилище согнулось. Я подбежал к снасти и подсёк. Чувствую, что на крючок села относительно неплохая рыбка. Вываживать её приходится резко и довольно быстро, потому что в том месте многт зацепов и рыба может уйти в камни. Прошу спиннингистку, ловившую окуней, принести мне подсачек. Она тут же прибегает с подсачеком и поддевает им канального сомика на 620 граммов. Снимаю рыбу с крючка и отправляю её в садок.

Перезакидываю снасть и иду к фидерам, их пора перезабрасывать. Перезакидываю оба фидера, и вскоре на глубине следует резкая поклёвка. Но поимкой рыбы она не увенчалась, видимо, при поклёвке тонкий поводок был оборван. По крайней мере, выждав некоторое время, я вымотал снасть без поводка. А потом попался небольшой подлещик на мелководье.

Стемнело. Рыба была неактивна, но своё присутствие периодически обозначала. Вскоре сработала сомовья снасть, но вытащить рыбу не удалось - она сразу же завела в камни, пришлось оборвать леску. В дальнейшем поклёвок приличного сомика не было, попался только один маленький. У соседей было не лучше.

Около 23 часов вершинка фидера, заброшенного на глубину, задёргалась. Я подсёк и ощутил на крючке неплохую рыбу. Начал её вываживать. Рыба поначалу сопротивлялась несильно, но примерно на полпути начала упираться. Плавно подвожу рыбу к берегу и вижу хорошего подлещика. Так как подсачека под рукой не было, пришлось осторожно подвести рыбу к берегу и выкинуть на сушу. Взвесил подлещика - 820 граммов, и отправил его в садок. Кстати, больше ни одной поклёвки на глубине не было.

Вскоре клюнуло на второй фидер - попался маленький подлещик. Затем ещё поклёвка - снова солидная рыба сидит на леске. Вытаскиваю 500-граммового подлещика, затем ещё одного, потом снова маленького, а потом 600-граммового. В общем, рыба активизировалась. Пусть не очень часто, но довольно регулярно попадались солидные подлещики, которые немедленно отправлялись в садок.

Такой клёв был примерно до 0:30, а затем наступило затишье. Только после 2 часов ночи был небольшой выход рыбы, а затем снова затихло. Ближе к 3 часам ночи рыба снова стала относительно активной. Снова попадались подлещики разных размеров. А как рассвело, на фидер снова подсела неплохая рыбка. Плавно подведя её к берегу, я принял подсачеком подлещика весом не менее 600 граммов. А потом последовала резкая поклёвка. Я подсёк и почувствовал довольно сильное сопротивление. Оказалось, что наживку взял небольшой карпёнок. Эту рыбу в том месте я никогда не ловил.

Около 5 часов утра на крючок снова села неплохая рыба. Вываживать её пришлось аккуратно, всё-таки поводок 0,12 мм. Оказалось, это снова карпёнок, только крупнее. После того, как рыбу приняли подсачеком и вытащили на берег, она была немедленно взвешена - 750 граммов.

После 5 часов утра рыба резко снизила свою активность, словно насторожилась. Посидев немного, я поймал ещё несколько подлещиков, только уже маленьких, которых пришлось отпустить, одного гибрида леща и плотвы, а также маленького карасика. А погода тем временем начала меняться - поднялся небольшой ветер, небо стало заволакивать тучами. Тогда я стал собираться домой, предварительно перед этим искупавшись. Улов составил 8,6 килограмма.

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #31 от Толян Шашнин
Толян Шашнин ответил в теме Июль 2019
Красноуфимск, р.Уфа.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #32 от Кирилл Мелкозеров
Кирилл Мелкозеров ответил в теме Июль 2019
Болотовское,Тура, бутерброд червь с опарышем. Клевало с вечера и рано утром. Дорогу после дождей размыло,с трудом проехали,а у самой реки пришлось прибегать к помощи дорожников





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #33 от Эдуард Сайфумулюков
Эдуард Сайфумулюков ответил в теме Июль 2019
Доброе утро! Сегодня очередная рыбалка с ультролайтом. Река Сысерть,мормышка с твистрером и бейби рокфиш. Брал окунишка и был бонус в виде судочка!!!





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #34 от Алексей Уральский
Алексей Уральский ответил в теме Июль 2019
Всем двс УКР. Отчёт с 10.07.19. Решили съездить на белоярку, в 5 приехали деды пошли расчехлять фидеры а я решил погонять хищника как итог пару щучьих поклевок но которые пришлись на поводок а не на вертушку и пару окушков меньше 100 грамм которые были успешно утоплены и более менее который на первом фото. И вот в 6 я решил присесть с ветеранами рыбалки так сказать и спустя буквально 20 минут первая поклевка и первый лещ в моей жизни пойманный на фидер, я был очень доволен тк это была моя первая рыбка пойманная на фидер, до этого к этой снасти относился скептически но в этот раз она мне очень понравилась. Дальше период бесклевья но он прерывается маленьким буффало с довольно чёткой поклевкой, спустя полчаса с неимоверно зверской поклевкой врывается самый крупный чебак которого я когда либо ловил, это просто нечто. Далее порадовала удочка очень красивым ельцом. Спустя часа два три, часов в 10 начался выход леща причём у всех и потом снова тишина и где то в 2 часа дня мы решили сматыватся и ехать домой. Итог всей рыбалки с 5 до 14 на последнем фото. Это была моя первая рыбалка на фидер чем я очень доволен, буквально через час поедем на таватуй так что сегодня днем ждите отчёт с таватуя ну а пока я со всеми прощаюсь на такой положительной ноте. Всем НХНЧ УКР и побольше трофейных экземпляров.







Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #35 от Тёма Коновалов
Тёма Коновалов ответил в теме Июль 2019
Выходной сплав , р. Исеть хищник молчит 8 пустых поклевок с утра и внезапный налимчик , + погонял мелких окушат.. погода радует..
шадринский







Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #36 от Игорь Караваев
Игорь Караваев ответил в теме Июль 2019
Всем привет вчера покатались на лодке по белоярке везде одна мелочь хотя и поймали ее довольно много , весь рыб был утоплен обратно







Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #37 от Давид Иванов
Давид Иванов ответил в теме Июль 2019
Внеплановый выезд за карасём

Пока отходил от Некрасовского нокдауна от представителей местной ихтиофауны, уральская погода выдала тёплое окно, и я просто не мог упустить такую редкую возможность. 

Пока мотался по рабочим делам, думал гадал, куда мне отправиться: на Белоярку за плоским сопливым привередой, или же попытать счастье в вечернюю зорьку на гостеприимном озере уже Челябинской области - Карагузом. Т.к. на улице был почти штиль, решения принял в пользу лодочной ловли карася. Быстрые сборы, заезд за козюльками и вперёд. 

Погода просто шептала. Солнышко, трасса не нагружена, настроение прекрасное - красота! Ехать не долго, всего 80 км, поэтому долетел с ветерком за час с копейками. Подъезжая к озеру, увидел на воде нетронутую ветреной рябью гладь... О это прекрасное чувство... Не хватало терпения поскорее выплыть к камышам, закормить какое-нибудь окошко, и закинуть в него поплавок. 

Карасиная рыбалка на поплавок - это нечто особенное. Ведь большинство из нас начинали свою рыбацкую карьеру именно с этого вида рыб, водящуюся в каждом уголочке нашей огромной страны. И этим нельзя насытиться. Хочется возвращаться к такому снова и снова. Это классика, друзья. 

Проезжая вдоль берега, я встретил нашего с вами коллегу  Стаса . Чуть было его не проехал, пока он не окликнул меня. Они с женой и дочурками отдыхали на озере уже сутки. Стас очень неплохо отловился. В садке у берега играли достойного размера караси. В ходе разговора узнаю, что в камышах сегодня не клевало, и те, кто рыбачил там, вернулись к береговой ловле. Тут передо мной встаёт выбор, ходить по песчаному бережку босяком, рыбача уже на раскормленной Стасом точке, либо всё таки плыть искать рыбу в камыше. Народу мало, водичка теплая, солнышко, а я так давно хотел порыбачить именно на таком берегу... В общем, решил я остаться. Собрал фидеры, замешал прикормку, стал кормить точки. Такое удовольствие от рыбалки я не получал уже давно. Я просто сидел и улыбался от того, как мне хорошо 

Первые забросы не принесли ничего, кроме надоедливого чебака. Где-то я уже это видел на днях... Кто не читал мой недавний отчет с Некрасово, то там было тоже самое. Один в один.

Сходил пообщаться к соседям, узнал бытующее на данном водоёме мнение, что клюёт здесь только утром. Вечернего выхода карася не бывает. Хм... Чего ж я тогда приехал? Тут прибыл ещё один рыбак. Тоже знакомый Стаса и тоже по его наводке. Что ж, отлично. Вдвоём веселее. 

Так и прождали выхода карася до захода солнца, а такового не случилось. Только мелкий задира чебак. А перед глазами Стасовы караси  И ехать вроде с утра никуда не нужно... Как вы все прекрасно знаете, самого себя долго уговаривать не приходится. Решаю дождаться утреннего клёва. Благо, в машине есть и одежда, и сапоги, и бутылку воды мне Стас оставил. А без еды мы не помрём.

Ночь прошла спокойно. До часу ночи тишину нарушала лишь пугливая гостья, выбегающая из травы в поисках пищи. Пытался сфотографировать её, но она с писком убегала обратно, как только я тянулся за телефоном 

В 01:15 первая уверенная поклевка, но даже встать со стула не успел. Тут же последовала вторая. Тоже мимо. Карась начал интересоваться кукурузой с подсадкой опарыша, как научил Стас. Благо этого наглючего чебака ночью не было. Видать спал.

Ближе к рассвету поклёвки стали увереннее и я даже успевал что-то поймать. Тут мой новый знакомый, Артур, нашел в траве пакет с перловкой, и мы решили попробовать половить на неё. Сей эксперимент и принёс львиную долю улова. Чебак не мог сбить крепкую перловку с крючка, и карасю она пришлась очень даже по душе. Бонусом словил карасика грамм на 700-800. Было очень приятно тащить такого красавца. 

Утром после рассвета пошел моросящий дождик, погода полностью изменилась. Подул ветер, еще и с противоположной стороны. Естественно, клёв вовсе прекратился. Стал собираться домой. В итоге выловлено всего 8 карасиков, но размер очень даже порадовал. Обязательно приеду сюда на лодке.

Немного подчистил от мусора берег. Насобирал целый мешок всякой всячины (бутылка 5л для сравнения). Народ, поймите же вы наконец, никто кроме вас самих за вами убирать не обязан! Неужели так сложно убрать за собой оставшуюся прикормку. Да никому она нафиг не нужна, все едут на рыбалку со своей прикормкой, в которую свято верят еще с момента её выбора на магазинном прилавке. Забирайте свои остатки с собой, замораживайте их, или сразу выкидывайте в помойку по пути домой.

Сбор вещичек, селфи на память, фото улова для вас, друзья, и в путь дорогу. Честно сказать, такой свободной Челябинской трассы я не видел ни разу. И сделали её очень хорошо, и продолжают делать. Может хоть дороги у нас починят?

Ладно, и так получилось очень много лишнего текста. По традиции прошу прощения за многословность, хочется делиться с вами эмоциями от любимого дела. Будьте внимательны на дорогах и помните, что вас ждут дома. Пока!





Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #38 от Александр Мокрицын
Александр Мокрицын ответил в теме Июль 2019
Вечер в васьково, самая крупная 1.5 кг





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #39 от Александр Полянский
Александр Полянский ответил в теме Июль 2019
Был с ночевой с понедельника на вторник за хищником, рыбачил в Грязнухе. Вечером приехал 20-00 на место, за вечер были пойманы два окушка около 100гр. один сход и еще с десяток вялых поклевок. Начал рыбалку в 3-30 поклевки вялые повторов не было, с точки один или два тычка приходилось менять место постоянно, интересно было что поклевывала рыба. Позже подобрал резину Lucky John Tail 2", на эту резину в основном и выловил. До 6 часов было выловлено 1 щучка и два окуня. После 6 часов начались повторы поклевок, окунь попадался по одному с места. получилось почти два дуплета щучка и окунь через небольшой промежуток времени, количество поклевок увеличилось, но вылавливаешь окуня и поклевки прекращаются. Около 9 часов попал на небольшую стайку окуня за полчаса выловил около десятка окуней. Итог рыбалки 15 окуней и 3 щуки, самый большой окунь 400гр щука 500гр. Около 10 часов закончил рыбалку поехал домой. Фото не очень хорошее. Отчет был раньше здесь более подробно.



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #40 от Николай Копылов
Николай Копылов ответил в теме Июль 2019
Карагуз.Вчера с 7.00 до 14. 4кг карася на фидер.Клевал только на опарыш.Задолбал мелкий чебачек.

Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Кто онлайн

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru